Размер шрифта:

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

ВПР

Всероссийские проверочные работы - это контрольные работы по отдельным предметам школьной программы. По сути это аналог традиционных итоговых проверочных работ, проводимых в конце учебного года. В них проверяются знания основополагающих, базовых аспектов конкретной дисциплины, которые необходимы для повседневной жизни и общего развития. Проводятся работы для проверки соответствия индивидуальных знаний учащегося по конкретному предмету требованиям образовательных стандартов на данном этапе обучения.

Варианты заданий и критерии оценивания являются едиными для всей страны. Продолжительность проверочных работ - 1-2 урока. В отличие от ГИА учащиеся пишут ВПР в своих школах.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 № 1025 "О проведении мониторинга качества образования"

Результаты ВПР за 2017 - 2018 учебный год