Проектная деятельность

Начиная  с 2002 года принимаем  участие в конкурсах социальных и культурных проектов. Первый проект, который мы выиграли в 2002 году назывался "Семейный факультет" (активизация работы с родителями). Создателями проекта были: Мехоношина Н.Е, Вожакова Е.А., Колчанова Л.В. На протяжении вот уже 13 лет было реализовано более 10 проектов .

Являемся победителями проектов: "В поход с песней", "Карапузик", "Островок детства"

2008 год реализован проект "Рябинушка" (фольклорный коллектив)

2009 год успешно реализован проект "Марья-искусница"

2012 год  краевой грант проект "Новоселье у музея"

2013 год  - проект "Память"

На урках технологии большой объем часов уделен на проектную деятельность

Основная воспитательная цель школы - развитие личностных качеств учащихся.

Направления воспитательной работы школы:

• туристко-краеведческое,
  • художественно-эстетическое,
  • героико-патриотическое, эколого-трудовое

Богатый материал накоплен по данным направлениям в школьном краеведческом музее, которому в 2017 году исполнится 50 лет. В музее собрано более 5000 экспонатов. Музей расположен в небольшой комнате и возможность проводить выставки, экскурсии просто нет. Многие экспонаты лежат, пылятся, нет возможности их презентовать жителям и гостям школы.

Организации  выставок в школе всегда придавали большое значение: мини-выставки в классах и рекреациях, общешкольные выставки: по видам и жанрам искусства, тематические выставки, посвященные датам, событиям, историческим лицам, профессиям и т. д.

В 2015 году было принято решение о создании в школе Выставочного зала, где мы могли бы организовывать постоянно действующие выставки по разным направлениям, экскурсии, праздники и вечера, более качественно презентовать свой опыт работы. Для создания выставочного зала мы выбрали помещение кабинета трудового обучения на I этаже.

Разработали проект "Выставочный зал "Самыловский" - директор школы Вожакова Евгения Александровна  и завуч школы Мехоношина Людмила Анатольевна

Первые выставки в новом Выставочном зале

14Выставка "Чтобы помнили" о земляках-ветеранах

45343Выставка к 75-летию школы  "Книга первая моя"