Фонд  учебников  -

Фонд художественной литературы -

Правила пользования библиотекой

Читатели обязаны:

1. Бережно относиться к произведениям печати и другим носителям информации, полученным из фонда библиотеки (не делать в них пометок, подчеркиваний, не вырывать, не загибать страниц и т.д.).

2. Возвращать в библиотеку книги и другие издания в строго установленные сроки.

3. Не выносить книги и другие издания из помещения библиотеки, если они не записаны в читательском формуляре.

4. Пользоваться ценными и единственными экземплярами книг, справочными изданиями, книгами, полученными по межбиблиотечному абонементу, только в помещении библиотеки.

5. При получении печатных изданий и других документов из библиотечного фонда читатель должен просмотреть их в библиотеке и в случае обнаружения дефектов сообщить об этом библиотечному работнику, который сделает на них соответствующую пометку.

6. Расписываться в читательском формуляре за каждое полученное в библиотеке издание.

7. При утрате и неумышленной порче изданий заменить их такими же: либо копиями, или равноценными изданиями.

8. Не нарушать порядок расстановки литературы в фонде открытого доступа.

9. Не вынимать карточек из каталогов и картотек.

10. Ежегодно в начале учебного года проходить перерегистрацию.

11. При выбытии из общеобразовательного учреждения вернуть в библиотеку числящиеся за ними издания и другие документы.

12. Соблюдать в библиотеке тишину и порядок, не вносить большие портфели и сумки в помещение библиотеки.